Запитує Максим
Запитання №59

Питання віднесено до категорії - Планування
Тема - Двухуровневая квартира

Запитання платне

Загальне запитання

Добрый день. Хочу уточнить стоимость перепланировки для моей квартиры. Квартира 3х комнатная, двухуровневая. Спасибо.

Креслення, малюнки, фотографії

№ 1
Question 1
Уточнення до запитання Згорнути
 

Запит уточнення

Добрый день.
Не совсем понятен Ваш вопрос:
Проект перепланировки во вложенном файле выполнен и узаконен по Вашему желанию и соответствует Вашим «хотелкам»? Тогда проект перепланировки Вам уже не нужен.

К Вашей перепланировке могу предложить:
- план размещения мебели и оборудования – 200 грн
(опишите свои пожелания по мебели и оборудованию во всех помещениях, состав семьи и т.д.).
- вариант размещения мебели и оборудования – 100 грн

На основании выбранного Вами варианта, можно заказать:
- план расположения электроточек – 400 грн.
- подробный план размещения сантехнического оборудования с привязками подключения – 300 грн
- план потолков 100-200 грн
- план полов 100-200 грн
- и т.д. (развёртки, 3d эскизы, разработка кухонной мебели).
Все цены указаны на сайте и актуальны для Вашей квартиры.

Уточнення до запитання

Добрый день. Проект перепланировке согласован с ГАПом.На данном этапе нужна Ваша помощь по размещения мебели и оборудования. Как я могу Вам сбросить фото и планы по данному вопросу? К сожалению в уточнении нет ф-ции "прикрепить файл". Спасибо.
Відповідає Спеціаліст Марія Вауліна Портфоліо Відповіді
 

Загальна відповідь

Гостиная
Есть очень «нехорошее» место в зале. Вы пока не обратили на него внимания, т.к. лестница ещё не смонтирована. Мне кажется стена с «подшитым» маршем будет выглядеть нехорошо:
1.Два разных по высоте дверных проёма – вход в зал, вход в кладовую.
2.Угол подшивки лестницы на высоте около 1,67см – некомфортно и опасно.
3.Слишком много всяких изломов на небольшой площади простенка.
Предлагаю замаскировать марш лестницы мебельной конструкцией и убрать диагональную перегородку со входом в гостиную. Я понимаю, что уже сделана перепланировка, но изменение несущественное («самостроем» не считается). Вариант «маскировки» см. на чертеже 1.
Большой плюс такого решения – часть мебельной конструкции - это шкаф для верхней одежды с доступом из прихожей + увеличение кладовой (т.к. под лестницей очень маленький объём).
ТВ, тумбу под hi-fi и колонки, экран для проектора можно поместить в мебельной конструкции. Вы можете возразить, что ТВ напротив окна будет «бликовать», но если предусмотреть солнцезащиту окон, получится неплохой вариант размещения мебели с Вашими диваном и креслами «Барокко». В эркере (если высота подоконника стандартная), можно предусмотреть лавку-подиум с подушками. Если нужны дополнительные спальные места для гостей, Вы можете купить раскладушки и хранить их в кладовой под лестницей.

Малый санузел.
Если Вы не планируете переносить дверной проём, то рукомойник не поместится на стене, смежной с кухней. Рекомендуемые размеры рукомойника 525х250 (самый узкий).
По поводу гребёнки: установить под умывальником будет сложно, т.к. будет пересечение с водой и канализацией. Можно гребёнку оставить, т.к. Вы планировали – в ревизионной нише на стене, смежной с кухней или на кухне в шкафчике под мойкой.
Бойлер – горизонтальный в шкафчике, под бойлером – неглубокий шкафчик с ревизией, фильтрами и туалетной бумагой.

Балкон
Вы можете утеплить балкон, установить радиатор, но демонтировать дверь нельзя – получите «самострой». Если фасадные работы ещё не начинались, договоритесь за доплату, чтобы Вам утеплили балкон снаружи пенополистиролом 100мм (сэкономите место внутри балкона). Когда будете стеклить балкон, по бокам установите непрозрачные сендвич панели (см. чертёж). Шкафчики на балконе можно придумать другие, более вместительные, с выкатным механизмом).

Спальня
К сожалению, шкаф «под скос мансарды» рядом с кроватью не помещается: либо ширину кровати нужно уменьшать до 1,40 м, либо проходы к тумбочкам будут очень узкие. Поэтому применяем «классическую схему»: ставим кровать с матрасом180х200, напротив кровати мебельный фронт под потолок с ТВ и гардеробным шкафом.

Детская
Детская комната предусмотрена «на вырост»: полноценная кровать с большими выкатными ящиками, шкаф для одежды, письменный стол, спортивный уголок, полки. Балкон не присоединяем – «самострой».

Большой санузел
Глубина консольного унитаза - мин 75см, поэтому в целях экономии места устанавливаем стандартный унитаз (65см). Ванная становится узкая 70см, длина может быть 1,70м или 1,60м. Можно предусмотреть рядом с ванной карго шириной 24см или 34см соответственно. На ванную можно установить стеклянную распашную дверцу (для функции душа).
Для схемы, при которой под столешницей умывальника устанавливается стиралка, недостаточно места. Либо это будет очень маленькая стиралка, либо очень маленький умывальник. Поэтому предлагаю поставить большой умывальник, а стиралку переместить в хозшкаф рядом с ванной, предусмотреть вентиляцию.
P.S. На Вашем задании не понятно, где вентиляция санузлов.

Креслення, малюнки, фотографії

№ 1
Answer 1
№ 2
Answer 2
№ 3
Answer 3

Пояснення до креслень

1. Развёртка "проблемной" стены в гостиной и вариант улучшения.
2.План с размещением мебели 1го уровня квартиры.
3.План с размещением мебели 2го уровня квартиры.
Оцінка відповіді:
Оцінка відповіді - 5

Відгук

Спасибо большое. Все быстро, профессионально, качественно.
Увійдіть до системи

Електронна пошта
Пароль
Запам'ятати на цьому пристрої
Забули пароль?
Увійти    Скасування
Немає облікового запису?
Зареєструватися

comments powered by Disqus  
© Archi-help, 2014-2023