Запитує Сергій
Запитання №163

Питання віднесено до категорії - Дизайн
Тема - Оборудование в небольшом санузле

Запитання безкоштовне

Загальне запитання

Добрый день, Мария! Хочу уточнить некоторые элементы вариантов ответа на вопрос 162.

1. Применение инсталляции изменило бы расположение унитаза у вариантах 1,2-а,4 так, как в 2-б, или они бы остались против двери?

2. Какой материал предусмотрен для столешницы Cersanit Calla S-UM-CI/1w ( вар. 2-а, 2-б) и какая его толщина?






3. Возможно ли применение водяного ПС у вар. 2-б на место электрического ПС.

4. Возможно ли применение электрического ПС дополнительно к существующему у вар 1, 2-а, 4 над унитазом.

5. Куда буду открываться двери? Внутрь к ванной?

6. Возможно внести у вар.2-б в схему 30л бойлер FERROLI CUBO SG30 SVE и где тогда его разместить: над унитазом или столешницей? Можно ли на него подавать горячую воду с котла и раздавать на точки потребления?
7. Если со стороны гигиенического душа у вар. 2Б находится вентблок соседа, возможна ли предложенная схема прокладки труб из кухни к унитазу?
Відповідає Спеціаліст Марія Вауліна Портфоліо Відповіді
 

Загальна відповідь

1. Нет, т.к. поверхность облицовки инсталляции должна совпадать с наружным краем монтируемой перегородки в торце ванной. Т.е. расстояние от стены до края унитаза одинаково при применении подвесного или стандартного унитаза (для подвесного унитаза это расстояние даже будет меньше).

2. Для столешницы предусмотрена стандартная столешница ДСП (возможно, останется отход нужной длины после монтажа Вашей кухни). Толщина столешницы 38 мм.

3. Возможен в случае аккуратного штробления труб в штукатурке вентблока (исключить повреждение вентблока!) и увеличения толщины штукатурки по всей плоскости стены (или приклеить лист влагостойкого ГК).

4. Расположение ПС над унитазом нежелательно: неудобно пользоваться/дотягиваться + случайно упавшее полотенце оказывается на унитазе.

5. Входные двери в ванную будут открываться наружу.

6. Размещение бойлера возможно над столешницей. Высота помещения (2,85 м на фото кухни из предыдущего вопроса) позволяет устроить мебельную антресоль и спрятать в ней бойлер. Лучше использовать бойлер большей ёмкости (50-80 л), т.к. ёмкости в 30 л может оказаться недостаточно.

7. Если действительно вентблок соседа является частью торцевой стены ванной, то прокладка труб подачи воды должна быть выполнена по пункту 3. Прокладка канализации (d 50 мм от кухни) возможна в конструкции пола за счёт высокого "пирога" тёплого водяного пола - 100 мм. Расстояние 1,40 м, уклон 2 см на 1 м, т.е. 50 + 30 = 80 мм. Если по какой-либо причине (высоко точка подключения к стояку канализации; отказ от водяного тёплого пола) монтаж канализации вдоль стены в полу окажется невозможным, то необходимо будет устроить вдоль стены "полочку" для маскировки лежака, равную высоте целой стеновой плитки и равную ширине стоек по бокам унитаза ("чистый" размер - 135 мм).
Оцінка відповіді:
Оцінка відповіді - 5

Відгук

Все понятно, спасибо.
Увійдіть до системи

Електронна пошта
Пароль
Запам'ятати на цьому пристрої
Забули пароль?
Увійти    Скасування
Немає облікового запису?
Зареєструватися

comments powered by Disqus  
© Archi-help, 2014-2023