Запитує Сергей
Запитання №114

Питання віднесено до категорії - Планування
Тема - Планировка "Трёшки"

Запитання безкоштовне

Загальне запитання

К вопросу №113.
Перед постановкой вопроса №113 я специально не высылал Вам свои наброски, чтобы увидеть ваш "свежий " взгляд. Возможно это было ошибкой.
В этом вопросе я прикладываю свое видинье гостинной, спальни и прихожей (на остальное не обращать внимание), на которые хочу услышать коструктивную критику или одобрение.
Некоторые уточнения:
1. В Ваших вариантах гостинной, как по мне, диван вдоль стены не распологает к общению "лицом к лицу". По поводу спального места - журнальный столик всегда можно отодвинуть. Обеденный стол все же великоват для данной гостинной (будет на кухне).
2. В спальне не вижу смысла ставить кресла и столик. Шкаф даже 2400мм маловат, а вариант со шкафами в коридоре вообще не вариант. У нас сейчас гардероб общей длиной 3100мм и высотой 3000 мм, но его уже не хватает.

Креслення, малюнки, фотографії

№ 1
Question 1
Відповідає Спеціаліст Марія Вауліна Портфоліо Відповіді
 

Загальна відповідь

Ваш вариант очень хорош, видна рука профессионала :)

И хоть «от добра добра не ищут», я не считаю, что «сокрытие» исходного варианта было ошибкой. Всегда полезно увидеть что-то другое.
По поводу Вашего Варианта:
1. Спальня мне нравится. У меня был похожий вариант, но я отказалась от него по трём причинам:
- существенное уменьшение площади спальни (а вдруг Вам бы понадобился кофейный столик и лавка для обувания и покрывала);
- восточное солнце, направленное в изголовье (задача «чтобы солнце в глаза утром не светило»);
- 2 поворота в 90 градусов при входе в спальню (лабиринт).
Но теперь, когда я вижу Вашу проработку и Ваши приоритеты, могу сказать, что эти причины – не имеют особого значения.
2. Обеденный стол на 8 персон стал «главной проблемой». Особенно после того, как Вы согласились не присоединять лоджию. Для него, действительно, нет места не только в гостиной, но и в кухне. В Вашем варианте стол предусмотрен в зоне лоджии на 6 персон, при посадке 8ми персон - запас на обход минимален, «без стеснения» не получится.
3. В Вашем варианте часть гостиной становится «транзитной» зоной, но я согласна, что такое расположение мебели действительно способствует общению – это приоритет. Мне нравится.
4. Я бы не отказывалась от гостевого санузла ни при каких условиях.
5. Если Вы всё-таки решите оставить гостевой санузел, то перегородка с дверью на границе общественной и спальной зоны будет оправдана. Это даст возможность увеличить глубину гардеробной комнаты в прихожей на 15-20 см, а также закроет дли-и-инный коридор.
6. В Вашем варианте прихожей (если квадратик справа от двери – комод с зеркалом) нет вешалки для одежды. Влажную одежду нужно высушить, а потом помещать в гардеробную. Хотя пара-тройка крючков решает эту проблему.
Оцінка відповіді:
Оцінка відповіді - 5

Відгук

На счет "профессионала" это Вы хорошо пошутили).
Все ваши замечания меня тоже раньше смущали, поэтому к Вам и обратился. Спасибо Вам за помощь.
Увійдіть до системи

Електронна пошта
Пароль
Запам'ятати на цьому пристрої
Забули пароль?
Увійти    Скасування
Немає облікового запису?
Зареєструватися

comments powered by Disqus  
© Archi-help, 2014-2023